• 微信

0519-863380380519-86338338

2016级新生奖学金奖励名单公示

发布时间:2016-10-12 浏览次数:2205


根据《常州信息职业技术学院优秀考生入学奖励办法》,拟对2016年考入我校并入学的144名新生给予奖励。具体如下:

1.成绩突出奖

各省专科批次第一志愿考入我校的普通文、理科类,考分达到本二省控分数线并入学的考生,每人一次性奖励人民币 6000

1:成绩突出奖公示名单

序号

二级学院

班级

姓名

学号

拟获奖项

奖励金额(单位:元)

1

电子与电气工程学院

电气164

刘发林

16050930427

成绩突出奖

6000

2

机电工程学院

数控163

钱诚

16040330315

成绩突出奖

6000

3

机电工程学院

模具161

周楠

16041030105

成绩突出奖

6000

4

机电工程学院

机制164

刘笑善

16041630433

成绩突出奖

6000

5

经贸管理学院

工商163

陈柳伶

16071230331

成绩突出奖

6000

6

经贸管理学院

电商162

陈芳

16070130228

成绩突出奖

6000

7

经贸管理学院

电商162

宋嘉慧

16070130223

成绩突出奖

6000

8

经贸管理学院

工商163

李兰

16071230311

成绩突出奖

6000

9

经贸管理学院

会计162

李珂

16071730212

成绩突出奖

6000

10

经贸管理学院

会计163

吴佳慧

16071730311

成绩突出奖

6000

11

经贸管理学院

会计164

西热旦增

16071730441

成绩突出奖

6000

12

软件学院

软件163

杨昆

16091230340

成绩突出奖

6000

13

软件学院

计应163

陈华凤

16081430334

成绩突出奖

6000

14

软件学院

软件166

李杨

16091230640

成绩突出奖

6000

15

软件学院

软件166

邵成龙

16091230639

成绩突出奖

6000

16

软件学院

软件169

王建桥

16091230636

成绩突出奖

6000

17

软件学院

软件169

卢帅帅

16091230637

成绩突出奖

6000

18

软件学院

软件166

肖登天

16091230638

成绩突出奖

6000

19

软件学院

软件164

弓燕

16091230431

成绩突出奖

6000

20

软件学院

软件166

马钢

16091230634

成绩突出奖

6000

21

软件学院

软件166

刘月

16091230612

成绩突出奖

6000

22

外国语学院

旅游161

扎西降称

16032230128

成绩突出奖

6000

23

网络与通信工程学院

通信(嵌入)163

刘梅

16060230329

成绩突出奖

6000

24

网络与通信工程学院

云计算161

回珍

16091730116

成绩突出奖

6000

25

网络与通信工程学院

南邮网络162

张笑

16090130217

成绩突出奖

6000

26

网络与通信工程学院

南邮网络161

陈仁红

16090130104

成绩突出奖

6000


































2.成绩优胜奖

外省市普通考生类、外省市艺术考生类、省内“3+2”分段培养考生类、省内普通文理类、省内艺术类等五个类别分别进行评比,其中一等奖10人、二等奖6人、三等奖11人。一等奖5000 元, 二等奖3000 元,三等奖2000元。

2成绩优胜奖公示名单

序号

二级学院

班级

姓名

学号

拟获奖项

奖励金额(单位:元)

1

外国语学院

日语161

周文晶

16031330137

成绩优胜一等奖

5000

2

网络与通信工程学院

网络162

蔡芬

16080130201

成绩优胜一等奖

5000

3

网络与通信工程学院

南邮网络161

李雨露

16090130117

成绩优胜一等奖

5000

4

经贸管理学院

会计164

张欢

16071730408

成绩优胜一等奖

5000

5

软件学院

计应165

赵玉玲

16081430521

成绩优胜一等奖

5000

6

软件学院

软件169

杨浏

16091230913

成绩优胜一等奖

5000

7

艺术设计学院

视觉161

王呈林

16101130132

成绩优胜一等奖

5000

8

艺术设计学院

环艺161

刘志敏

16100830121

成绩优胜一等奖

5000

9

艺术设计学院

数媒161

黄磊

16100930118

成绩优胜一等奖

5000

10

软件学院

软件166

鲍守睿

16091230635

成绩优胜一等奖

5000

11

电子与电气工程学院

电气162

邓翼

16050930216

成绩优胜二等奖

3000

12

电子与电气工程学院

电子165

张佳佳

16060130514

成绩优胜二等奖

3000

13

软件学院

计应163

高宽

16081430315

成绩优胜二等奖

3000

14

软件学院

计应163

黄贻斌

16081430337

成绩优胜二等奖

3000

15

外国语学院

韩语162

李佳徽

16031530206

成绩优胜二等奖

3000

16

网络与通信工程学院

网络162

冉栩光

16080130235

成绩优胜二等奖

3000

17

经贸管理学院

物流162

朱颖

16070530217

成绩优胜三等奖

2000

18

机电工程学院

数控163

倪文辉

16040330312

成绩优胜三等奖

2000

19

电子与电气工程学院

汽电162

毛建会

16051230210

成绩优胜三等奖

2000

20

外国语学院

英语162

付佳佳

16031230207

成绩优胜三等奖

2000

21

网络与通信工程学院

云计算161

树华凝

16091730117

成绩优胜三等奖

2000

22

电子与电气工程学院

电气162

毕勇利

16050930236

成绩优胜三等奖

2000

23

经贸管理学院

会计162

邢凤燕

16071730215

成绩优胜三等奖

2000

24

外国语学院

韩语161

宁梦洋

16031530134

成绩优胜三等奖

2000

25

经贸管理学院

会计164

路安琪

16071730439

成绩优胜三等奖

2000

26

机电工程学院

机器人162

王亚婷

16042030235

成绩优胜三等奖

2000

27

软件学院

软件161

周国盛

16091230143

成绩优胜三等奖

2000


3.优秀学生奖

省、市、县(区)级三好学生、优秀学生干部、优秀团干部获得者,每人一次性奖励人民币300020001000元。

3高三学年优秀学生公示名单

序号

二级学院

班级

姓名

学号

高三学年所获奖项

奖励金额(单位:元)

1

外国语学院

旅游162

巴桑卓嘎

16032230229

西藏自治区优秀学生干部

1000

2

软件学院

软件1610

陈成

16091231023

宝应县优秀学生干部

1000

3

软件学院

计应162

崔婷婷

16081430206

泗阳县优秀学生干部

1000

4

电子与电气工程学院

建智161

王誉璇

16062730130

徐州市优秀学生干部

2000

5

电子与电气工程学院

电气166

陈琦

16050930606

盐城市三好学生

2000

6

经贸管理学院

工商161

李德彩

16071230138

扬州市三好学生

2000

7

经贸管理学院

电商163

童彤

16070130306

贵阳市三好学生

2000


   4.学测科目成绩奖

根据《常州职业技术学院2016年单独招生章程》相关规定,拟对86名单招新生进行入学奖励。学业水平测试必修科目成绩取得4A的考生奖励5000元,取得3A1B的考生奖励3000元,取得2A2B的考生奖励1000元。

4单招学测优秀奖励公示名单

序号

二级学院

班级

姓名

学号

学测等级

奖励金额(单位:元)

1

电子与电气工程学院

光伏161

徐建广

16062130134

4A0B

5000

2

软件学院

嵌入式161

周沅涛

16081130138

4A0B

5000

3

软件学院

软件162

卢欢

16091230202

4A2B

5000

4

软件学院

软件161

瞿逸凡

16091230131

4A0B

5000

5

电子与电气工程学院

光伏161

王衡远

16062130128

3A2B

3000

6

电子与电气工程学院

应电162

韦明

16060430207

3A1B

3000

7

电子与电气工程学院

物联161

陈路

16062030103

3A2B

3000

8

机电工程学院

数控162

罗佳欣

16040330221

3A2B

3000

9

机电工程学院

数控162

沈锋

16040330225

3A1B

3000

10

机电工程学院

模具162

匡鹏宇

16041030224

3A1B

3000

11

经贸管理学院

会计161

吴黄睿

16071730128

3A1B

3000

12

经贸管理学院

营销161

恽俊涛

16071830124

3A1B

3000

13

软件学院

软件162

王晶

16091230223

3A1B

3000

14

网络与通信工程学院

通信161

穆叶青

16060230131

3A1B

3000

15

电子与电气工程学院

建智161

张晨

16062730135

2A2B

1000

16

电子与电气工程学院

自动162

朱文韬

16061630140

2A3B

1000

17

电子与电气工程学院

应电162

王新存

16060430204

2A2B

1000

18

电子与电气工程学院

自动162

张忆槟

16061630136

2A2B

1000

19

电子与电气工程学院

微电162

张奇

16060330137

2A2B

1000

20

电子与电气工程学院

应电162

徐含彬

16060430213

2A2B

1000

21

电子与电气工程学院

自动162

薛涛

16061630129

2A2B

1000

22

电子与电气工程学院

汽电161

王琪

16051230125

2A3B

1000

23

电子与电气工程学院

汽电161

张程

16051230136

2A4B

1000

24

电子与电气工程学院

光伏161

黄朝龙

16062130110

2A4B

1000

25

电子与电气工程学院

应电162

张瑞

16060430227

2A2B

1000

26

电子与电气工程学院

应电162

袁大杰

16060430221

2A2B

1000

27

电子与电气工程学院

建智161

王银洁

16062730128

2A2B

1000

28

电子与电气工程学院

物联161

于化雨

16062030133

2A2B

1000

29

电子与电气工程学院

物联161

于洋

16062030134

2A2B

1000

30

电子与电气工程学院

应电161

刘先锋

16060430127

2A2B

1000

31

电子与电气工程学院

汽电161

吴斌

16051230127

2A2B

1000

32

电子与电气工程学院

物联161

李加芝

16062030114

2A2B

1000

33

电子与电气工程学院

应电162

许宇峰

16060430216

2A2B

1000

34

电子与电气工程学院

汽电161

王树春

16051230126

2A2B

1000

35

电子与电气工程学院

物联161

丁忠鑫

16062030109

2A2B

1000

36

电子与电气工程学院

光伏161

李健

16062130114

2A2B

1000

37

电子与电气工程学院

应电162

朱海泉

16060430242

2A2B

1000

38

电子与电气工程学院

物联161

魏文文

16062030126

2A2B

1000

39

机电工程学院

模具163

张书恩

16041030331

2A2B

1000

40

机电工程学院

模具162

陈耀坤

16041030207

2A2B

1000

41

机电工程学院

机电162

胡傲

16040530208

2A4B

1000

42

机电工程学院

机电162

张振宇

16040530304

2A2B

1000

43

机电工程学院

数控162

仝翔宇

16040330227

2A2B

1000

44

机电工程学院

数控162

王鑫

16040330230

2A3B

1000

45

机电工程学院

机电162

张可通

16040530301

2A2B

1000

46

机电工程学院

数控162

陈帅帅

16040330202

2A2B

1000

47

机电工程学院

数控162

吴立伟

16040330232

2A2B

1000

48

机电工程学院

机制162

王红岩

16041630229

2A2B

1000

49

机电工程学院

模具162

刘恒

16041030234

2A4B

1000

50

机电工程学院

数控163

姚有恒

16040330237

2A2B

1000

51

经贸管理学院

工商162

吴海宁

16071230212

2A2B

1000

52

经贸管理学院

物流161

臧佳佳

16070530133

2A2B

1000

53

经贸管理学院

营销161

唐海浪

16071830115

2A2B

1000

54

经贸管理学院

营销161

唐茵茵

16071830117

2A2B

1000

55

经贸管理学院

营销161

谢杨

16071830120

2A2B

1000

56

经贸管理学院

会计161

郭传敏

16071730106

2A2B

1000

57

经贸管理学院

物流161

王纳

16070530126

2A2B

1000

58

经贸管理学院

国贸161

杜成鑫

16070230104

2A2B

1000

59

软件学院

嵌入式161

刘睿

16081130112

2A2B

1000

60

软件学院

嵌入式161

孙冉

16081130122

2A2B

1000

61

软件学院

互联161

陈雨生

16081630102

2A4B

1000

62

软件学院

互联161

王巍炀

16081630124

2A2B

1000

63

软件学院

嵌入式161

张宇

16081130136

2A2B

1000

64

软件学院

计应162

戴钰锋

16081430207

2A2B

1000

65

软件学院

计应162

朱烨

16081430243

2A2B

1000

66

软件学院

计应162

曹超

16081430201

2A2B

1000

67

软件学院

软件162

王涛

16091230227

2A2B

1000

68

软件学院

软件161

刘超

16091230137

2A2B

1000

69

软件学院

软件163

周翔

16091230325

2A2B

1000

70

软件学院

软件161

李嘉晨

16091230133

2A2B

1000

71

软件学院

软件161

董祥

16091230116

2A2B

1000

72

软件学院

软件162

邱增增

16091230209

2A2B

1000

73

软件学院

软件162

邢腾

16091230237

2A2B

1000

74

外国语学院

旅游161

王家鑫

16032230113

2A2B

1000

75

外国语学院

旅游161

陈建文

16032230102

2A2B

1000

76

外国语学院

英语161

秦怡琳

16031230108

2A3B

1000

77

网络与通信工程学院

安全162

赵辽原

16091630208

2A2B

1000

78

网络与通信工程学院

通信161

屈刚

16060230135

2A2B

1000

79

网络与通信工程学院

安全161

潘成

16091630122

2A2B

1000

80

网络与通信工程学院

安全161

陈永帅

16091630105

2A2B

1000

81

网络与通信工程学院

通信161

陈佳伟

16060230105

2A4B

1000

82

网络与通信工程学院

移动161

徐墨

16090230135

2A2B

1000

83

艺术设计学院

数媒161

王超

16100930106

2A4B

1000

84

艺术设计学院

视觉161

吴恺

16101130112

2A4B

1000

现将获奖名单予以公示,公示时间为20161012—18日(时间五天)。如有异议,请在公示的时间内予以反映。

联系电话:051986338045,朱老师。

院学工处、招生处

2016.10.12