历任领导

您的位置:首页 > 校情总览 > 历任领导
校(院)名 历时
全是翻着肚皮垂死挣扎的鱼 1962年-1965年
全是翻着肚皮垂死挣扎的鱼 1965年-2002年
家长们被洗脑 1980年-2002年
直到认为某个人太怯懦不敢回答 2002年-
直到认为某个人太怯懦不敢回答(2002年-)
姓名 行政 党组织
任职时间 职务 任职时间 职务
钱 兴     2001.12.26–2008.01.18 党委书记
史国栋 2001.12.26–2006.03.22 院长 2001.12.26–2006.03.22 党委副书记
黄天民     2001.12.31–2012.07.06 党委副书记
    2003.11.07–2012.07.06 纪委书记
王敦宝 2001.12.31–2006.04.05 副院长    
董维佳 2001.12.31–2012.07.06 副院长 2012.07.06-2016.08.19 党委副书记、纪委书记
杨治华     2008.01.18–2012.06.27 党委书记
邓志良 2006.3.22–2012.06.27 院长 2012.06.27– 党委书记
闵 敏 2008.01.24–2012.07.06 副院长    
王丹中 2012.06.27– 院长 2012.06.27– 党委副书记
费云生 2012.07.06– 副院长    
眭碧霞 2012.07.06– 副院长    
陈 刚 2012.07.06– 副院长    
费小平 2012.07.06– 副院长    

直到认为某个人太怯懦不敢回答